">

www.146.net

关于评选新京葡娱乐场官网“五四红旗团总支”等结果的公示
澳门新匍京客户端下载  发布时间:2008-04-22 00:00    录入:admin    浏览次数:

 

根据《关于开展 2008年团员教育评议、团内评优工作的通知》(院青字 [2008]12号)精神,院团委组织各团总支按照 《新京葡娱乐场官网(筹)团员教育评议、团内评优和团籍注册暂行办法》 (院青字 [2006]8)在全院进行团员教育评议和团内评优工作,评选出 4个五四红旗团总支、 34 个五四红旗团支部、 301名优秀团干部、 657名优秀团员、 36名最佳宣传员、 45名杰出青年志愿者。现将名单公示如下:

 

“五四”红旗团总支:( 4个)

经管系团总支 食品系团总支 外语系团总支 艺术设计系团总支

优秀团总支负责人:( 4人)

王大明 伍亚华 王婷婷 李蒲洁

 

经济与管理系:

优秀团员:( 135人)

金欢欢       杜聿洁   尚林 ?s           王宇雁

刘贤仁       陆思佳   刘丽娟       马银花   沈和 ?h

    周中年   卞彦韬   黄小丽   崔龙强       江泽芹

陈香芹   程艳娇   郭玉林   张明新            

刘小俊   胡立军       王业群   欧媛媛   王昱皖    

杨小莉   黄兴军   王洪梅   孙金娜   殷芳芹       范李梅

方小军       孙瑞娅   田桂娜           韩亚楠

                马小燕   孙丽丽    

    从莹莹   吴小兰   刘文安   郑立金   曾丽丽    

        郭丽军   蓝申林   吕洪珍   孔祥东    

姜翠群       徐倩倩   史茜茜           姚丽娟

        陶琴琴   王露露   叶子芳       时翠兰

孙海涛               洪尚进   陈楠楠   吴翔宝

窦正超   姚傲雪       徐辉辉       卜亚保   孙荷香

张雪芬   马文龙   贺礼冬   王钟贤   吴晶晶       王士发

徐丽红   陈雅琴   褚诗茜     ?h   王圆圆       方柱香

    郑焱红   陈林明       陈晓敏        

    裴义茹       刘书君   朱丽君        

胡平平       万胜广   刘静洁   肖云霞   郝绪梅    

朱小影    

优秀团干:( 56名)

            陈雪松   邢露露       张建国

王继北       杨晶晶               刘娜娜

    邢肖肖   李欢欢   孙晓萍   王春艳   李亚静    

郭娟娟       陈云飞       王芳萍        

    安玉杰       陈煌辉   徐晴晴   蒋宜青    

史雪洁   郭元云       高娟娟           薛小娟

    孙实龙   陈雅琴           王海粟   刘媛媛

刘文静       姜春云           秦志远    

杰出青年志愿者:( 5人)

        牛桂茼        

最佳宣传员:( 3人)

李盼娣       牛桂茼

  “五四”红旗团支部:( 5个)

06 物业管理        06 电子商务( 1)班     06工商企业管理

07 会计( 3)班     07工商企业管理

 

机电系:

优秀团员:( 92人)

    王毛焕       汪军伟           李进娜

            丁海洋       马俊强   施明星

    黄承凯       程利勇   徐慧军   李春山    

朱虎亚   余述杰       阚厚旺            

    左喜江   汪小芳   张成麟   施晓明        

仇德平               胡坤勇        

赵迎雪   赵青松       张振杰       董文刚    

王锦涛       刑长宇   王全水            

    陈凤强   吴小玉           张恒坤   张二柱

            徐巧凤            

    姜发展   朱文双           贾吉天    

    王万伦   吴冬兵       周晓军   陈少军   聂艳明

    王明飞   蒋劲松   刘志磊           施浩春

王书峰

优秀团干:( 47 人)

沈卫然   闫泽全      王福全   洪小雷   叶根进   吴恭禄

    赵二敏           吴方婧   汤广远   田蓝田

张阵飞   王玉保   张翠翠               蔡小东

        许小虎   徐圆圆           刘心桥

            李维维   陈小梅   李大鹏   黄华乐

        王怀畅   陈又洪       许分清   高永波

    刘国辉   张三勇   陈齐宁   樊多宝

杰出青年志愿者:( 5名)

易威威       李怀伟       王怀畅

最佳宣传员:( 4名)

任青丽   陈仁圆       王春梅

  “五四”红旗团支部:( 5个)

06 模具   06数控   06建筑   06电子( 2   07机制( 2

 

教育系:

优秀团员:( 79人)

刘宇飞               刘婷婷   年丹丹   吴志艳

何宗恺   王鸿志   杨惠玲       凌圆圆        

纪忠鑫   张小花   付加凤   李加杰   胡小云       方友丽

孙倩倩       韦乐乐     ?B   王奥磊        

丁丽珍       胡晓培   梁翠芳       王海良   祝静静

时盼盼   张明亮   韩光辉   杨兰兰       姚小丽    

张闪闪           马春琴       甘小林    

    金燕玲       吴金枝   赵婷婷        

赵立荔           林慧珍   宋玉玲       郑吉媛

    孙红芝   张少辉   王微微   王广有   程燕霞    

赵梅娟   董凤凤   高翠花   荀雪梅   何陈晨        

顾苗苗   郭婷婷

优秀团干:( 37人)

宋冰雪   马永玲   冯小容   何秩群       潘照照   王明涛

郑旭东   宋玉珍           宋慧敏   杜娇娇    

周俊利   陈晓庆           郑春龙        

蒋春梅       张振龙   沈士标       刘丹丹   吴培荣

    刘莉莉   阮秀莲   史凤雯   余亚璇       吴苏苏

    胡潇泓

杰出青年志愿者:( 3人)

        葛璇

最佳宣传员:( 2人)

    郭婷婷

  “五四”红旗团支部 :3个)

06 文秘班团支部   06学前教育班团支部  

07 汉语言文学本科( 2)班团支部

 

外语系:

优秀团员:( 63人)

孙晓琼   孙倩茜               张健梅    

殷开双   古红穹   崔世楠   韩家华   查小芳   鲍晓东    

    王宏伟   许发勇   程文婷   彭璐璐       施陈荣

黄姣姣       焦克娟           纵昌瑜    

张成英   马丽娜       卫梦甜            

李晓瑞               柯小青   吴兰芳    

  ?r   黄祖铭   康夏禹           王慧英   陆永飞

    钱士荣   毕倩倩   裴艳玲   王婷婷   胡长伟   李佳丽

周莹莹       刘萍萍   符晓卉           蒋倩倩

优秀团干:( 32人)

张一           朱雅琼       伍爱玲   祖溪田

曹晓雯   顾学慧       宋辰辰            

            李永婧       武贯兰   芮苏美

李忠迪               丁冰星   赵玉梅    

      ?F   王祯斟    

杰出青年志愿者:( 2人)

宋颖锋   施天银

最佳宣传员:( 3人)

        年夫侠

“五四”红旗团支部:( 3个)

06 应用英语( 107应用英语( 1   07英语教育( 3

 

食品系:

优秀团员:( 92人)

张艳丽   韩红艳       沙苗苗   孙晓玲   陈元杰   任国亮

        权钰臻   郭志燕   裴成云       李晨曦

    赵绍阳           于坤坤        

程海霞           沈李红   张艳芳   刘文剑   宋楠楠

彭可飞   孙雪玲   赵新博   韦利影   曹西良   靳详倩    

周龙飞   沈小岑   魏巧歌   刘蓉倩   王德见   凌道委   杨东琪

    董成仁   孙彬彬           程晶晶   何云龙

    郑佳飞   邹丽园   周春生   周瑞亮        

刘艳华   徐德军       王莉莉           王仕婷

    王玉堂   蒋园园   朋文娟       郑云志    

尹宏杰   郑红梅   郑婷婷                

孙晓会   赵海玲   朱世超       唐德春   强小分   常丽丽

    董丽丽       汪雅琴   王登月       李树佳

徐 帅

优秀团干:( 43人)

    侯可以       宋志强       赵倩倩   朱永飞

周兵兵   赵德志   李娜娜       王晓莹   刘青青    

    曹仙芝           孙真真   周伟伟   张道磊

        孟维娜   束庆游            

刘梦飞       贾秀云               章玉洁

                    孙晓梅   杨维兰

杨名娟

杰出青年志愿者:( 4人)

张向坤   花成伟   刘陈兵    

最佳宣传员:( 3人)

        舒富华

  “五四”红旗团支部:( 4个)

05 食品科学与工程本科班     06 印刷技术

07 生物工程本科 1         07 食品加工技术

 

计算机系:

优秀团员:( 71人)

    陈扬飞   王学海   贾莹莹   高 辉 章 龙 徐 骏

陈玉庆 韦中祥 王 凯   鲍丙喜   支丽平   杨云丽   王  ??

潭祈睿   王 玮 余玲玲   朱小梅   唐燕南   吴焕芳   赵培培

张国苗   胡全全   关 洁 韩重重   孟文资   王亚洲   汪 莉

王皓人 贾大清   陈 霖   吕 布   陈 艳   王 强   张启凤

李丹丹   闫 旭   汪 鹏   金 波   许仁霞   黄永阳   王鹏鹏

陆 岩   赵 耀   潭延之 高良友   荣文昭 张海涛   陶 然

杜卫华   王 刚 张 琼   崔倩倩   侯玉山   刘 磊   张 璐

费海生 张子辰 黄艳道 王灼海   连 慧   李兰兰   王宇轩

杨 静   柯 骏   张 旭   郭海波   吴 鹏   马 丹   李 倩

马晓霞

优秀团干:( 35人)

杨春秋     娟 魏建锋     斌 刘婷婷   王敏敏 李   ??

  薇 涂雨露   夏 添 孙 敏   赵世杰 张 援 王燕玲

武 涛   黄阿莉 程 勤   程 斌 余仁伟 张秋月 姜 沅

杨 磊 徐雪婷   刘建设 赵远红   王 蕾 吴振国   徐 牛

陈 剑   卢荣喜  方明珠   刘青山 朱红运   揣苗苗   盛 龙   

杰出青年志愿者:( 2人)

邹 萍 黄 姑

最佳宣传员:( 3人)

王鹏飞   谢 超   张亚琦

“五四”红旗团支部:( 3个)

07 计算机教育班团支部   07本科( 1) 班团支部

06 计算机信息管理班团支部

 

理学系:

优秀团员:( 27人)

彭钱才 赵 婧 王素英 刘海峰 朱巍巍 周 正 孔 喜

丁家英 刘莲顺 陈婷婷 史冬妹 朱凤华 丁 娜 孙友志

徐 先 崔 雯 于绍民 朱连雷 许平中 彭 雷 程 旭

穆克娜 许袁强 谢圣鹏 余   庆 赵   虎 梁阳阳 

优秀团干:( 10人)

  丽 时   雷 孙淑娟 王   斌 鲁晓蕾 史玉琴 张  

朱晓龙 刘先中 沈丽丽 

杰出青年志愿者:( 3人)

  先 诸立秋 丛  

最佳宣传员:( 2人)

沈腾飞 唐 曼

“五四”红旗团支部:( 3个)

07 数学教育( 1)班  07无机非金属( 2)班  06应用化工( 2)班

 

音乐系:

优秀团员:( 10人)

张 颖 李娜娜 吴培升 淡 勇 赵雨露 王 荣 刘 艳

杨 静 申小杰 沙园娟

   优秀团干:( 5人)

王亚莉 洪士敬 胡全军 陈安然 支 燕

     杰出青年志愿者:( 1人)

陈安然

     最佳宣传员:( 1人)

陈璐璐

   “五四”红旗团支部:( 1个)

06 音乐教育( 2)班团支部    

 

艺术设计系:

    优秀团员:( 83人)

张 杰 王 媛 陈 凤 张凤云 刘 洁 花娟娟 姚 遥

张 薇 郭颖颖 汤玉柱 苏 娟  吴辰君 彭 智 许爱国      

崔培伟 陈婷婷 姜莉莉 刘 鑫 周莹莹 梅 棉 程 虎

梁兆好 徐大伟 郭少辰 张旱林 陈丽萍 吴玲玲 俞荣俊

马云伊 王欣欣 郑莹莹 宁会赢 蒋正杨 吴 萍 刘雅琪 

殷海燕 唐小雨 张春蕾 王晓娇 彭银艳 曾 静 朱玉连

张宏梅 张巧娜 毕雯艳 徐静雅 胡 文 祁 龙 曹杨杨

郭细妹 刘 伟 刘 倩 许 军 黄 琼 王耀龙   杨 阳

张彦妍   孔凡凡   陶倩倩   李庆庆 王 维 陈晓辰 杜思伟

李维肖 马琛琛 汪梅霞 李 博 贾相东 张玉婷 耿言芝

董翊婷 费自香   赵计秀 李荆雯 张 丹 张香茹 陶 金 

龙 勇 陈煜文 王 雷 张甜甜 宋 芳 王 燕

优秀团干:( 33人)

吕 品 李蓓蓓 冯志伟 赵 强 李 敏 张 笛 许婷婷

凌 娴 张梦雨 王苏婉 李 萍 孙彩云 冯诚诚 马锐超

鲍中林 张占利 朱玉连 姚晶晶 黄龄窈 余 果 陈菲菲  

凌莲莲 朱园园 章晓静 沈 迪 陈菲菲 许 楠 纪 旭

陈子卓 陈卫卫 王 婷 葛树明 王 艳  

杰出青年志愿者:( 7人)

周晓梅 豆闻文 陈炜烨 周文妍 祁 龙 杜 锋 李晓芳

最佳宣传员:( 5人)

赵言宏 彭 程 陈文亮 管后林 解 芳

  “五四”红旗团支部:(7个)

07 视传班  07环艺( 2)班  07装饰( 1)班  06装潢( 1)班

06 环艺( 2)班  05艺术设计(本)  05环艺( 3)班

 

院团委:

优秀团员:( 5人)

张少辉   陈苗苗           吴姗姗

优秀团干:( 3人)

闫小东   方泽晖    

杰出青年志愿者:( 13人)

周立红   高明聿       刘本涵           高雅君

            车王先       田至成

最佳宣传员:( 10人)

        王自忠   丁春苗       仇德平   陈青青

谢圣鹏       王纯纯

 

注:此公示时间为 421日― 427日,公示期间如有任何异议,请致电院团委(行政楼 5143177277

共青团新京葡娱乐场官网委员会

二○○八年四月二十一日

XML 地图 | Sitemap 地图